Программа

ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ. Мы строили, строили и …. продолжаем строить!

25 мая, 10:00 – 11:30

В пленарной сессии саммита DIY&HH 2023 мы не будем в очередной раз обсуждать – как изменился горизонт планирования, кто и как пересобрал ассортиментную матрицу после ухода брендов или перенастроил логистические цепочки. Каждый кризис неизменно формирует новую структуру рынка, задает новые тренды. Вместо того, что говорить о том, что уже сделано, мы поговорим о том, что ждет отрасль дальше.

В 2023-м году эксперты прогнозируют серьезное сокращение объема розничной торговли – как для строительных материалов, так и в сегменте мебели и товаров для дома. Тем значимее для ритейла и производителей становятся рекордные объемы ввода нового жилья, зафиксированные по итогам 2022 года. Для кого-то стройка – это прямой канал b2b-продаж, для других – один из главных факторов, влияющих на колебания спроса.

Именно поэтому вместе с ведущими компаниями в DIY-ритейле и household-ритейле мы пригласили в пленарную сессию девелоперов – важнейших участников рынка. Мы попросим спикеров зафиксировать нынешнее состояние отрасли в b2b и b2c, подсветить самые важные и, может быть, не самые очевидные тренды и поделиться прогнозами на ближайшее будущее.

Спикеры